Полигон

Объявление

Идти туда - http://gamerange.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полигон » Архив » Пробная тренировка №1.


Пробная тренировка №1.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Номер тренировки: 0001.
Статус: пробная.

Место: высокотехнологичный мир, где своё место нашла и магия. Здесь уже никто не удивляется соседству сказочных созданий с современной техникой.
Действие происходит в крупном городе, находящемся по близости со столицей страны.

Время: 16 июня. Летние каникулы начались две недели назад.

Приложения:
Краткая информация о персонажах,
Обсуждения.

Тренировка была провалена.

0

2

- Эй, эй, ребят! Не надо так горячиться!
Светловолосый юноша, отступая, активно жестикулировал, надеясь, что хоть язык глухонемых поймут трое здоровенных (особенно по сравнению с хрупким и женственным Агнессом) парней. Он же не виноват, что так вышло...
- Я правда случайно! Я кофе подогреть хотел девушке! Я совсем не собирался чью-то куртку поджигать, правда! Совсем-совсем. Ну вы подумайте, зачем мне это нужно? - в голосе неудачливого волшебника звучало неподдельное отчаянье. Умирать ему пока еще рано, а сзади только сетка, старый-добрый частный забор, перебраться через который он не сумел бы и при всем желании, и мусорка, видимо, в итоге его ожидающая. Значит, жизненно необходимо было убедить их за оставшиеся пару минут.
- Ну и где твоя девушка? - таким тоном, будто делал великое одолжение мальчишке своими словами, спросил парень повыше, в черном спортивном костюме и со следами недавней драки на лице. Судя по мрачному его виду, драка закончилась неудачей и теперь он намерен сполна отыграться на попавшемся под руку очкарике. Секунд шестьдесят назад он поигрывал битой, но теперь убрал ее, правильно рассудив, что с таким слабаком справится одной левой и младший из них.
- Девушка?.. Девушка домой ушла, - неуверенно произнес Нотанда. Обстоятельства были таковы, что вопрос, куда исчезла его спутница, его совершенно не волновал. Судя по тому, что их количество не уменьшилось, а ее рядом с ним нет, то с ней все в порядке. В отличие от него, опять же... Вот и помогай людям разогревать кофе после этого. - Я правда только подогреть... Я и не думал, что так получится! Я не хотел!
- Зря. Думать полезно.
Его оправдания на потерпевшего и его приятелей впечатления не производили. Траурный тип только бросил короткий взгляд на товарища с разноцветной шевелюрой.
Тот усмехнулся.
- Не убедительно. Ничего, вот проведем с тобой воспитательную беседу, посмотрим, как ты потом запоешь. Может, чего поумнее и скажешь!.. Думать начнешь.
- Но я правда..!
Агнесс, все внимание которого занимали подступающие "жертвы случая", и понятия не имел, куда там шагает... и, конечно же, не заметил трубы, как специально положенной...
Юноша ойкнул и упал на асфальт, мгновенно замарав скопившейся грязью белый плащ и едва не ударившись о сетку. Очки чудом остались на месте.
- Можешь начинать извиняться! - заявил бритоголовый и пнул зажмурившегося и сжавшегося, чтобы защитить самые уязвимые части тела, ибо подняться он не успел, мальчишку.

0

3

В этот замечательный денек Га-нор решил дать себе возможность расслабиться и прогуляться по городу. К тому же продукты в холодильнике обыкновенно имеют привычку кончаться, и именно сегодня они закончились, вследствие чего жизненно необходимо заглянуть в ближайший магазин. С недавнего времени полудроу уже начал осуществлять свой замечательный план по заработке хороших денег, но сейчас он решил сделать небольшой перерыв, просто позабыть обо всем этом и вдоволь насладиться прогулкой в магазин. Все хорошо, только вот солнце-зараза светит слишком ярко. Га-нор яростно проклял его и пожелал, чтобы когда-нибудь наконец нашелся великий умник, который додумается уничтожить чертово светило. На лицо парня был надвинут капюшон, свои руки он спрятал в карманы. Дурацкое солнце, портит все впечатление о прогулке. Неожиданно до ушей Ретара дошел знакомый голос, перекликающийся с другими, не очень-то дружелюбными. Так, так, так, видать этот мальчишка, о котором он недавно наводил справки, наткнулся на большую неприятность. Вот так встреча, вот так совпадение. Га-нор изменил траекторию своей прогулки и направился в другую сторону, следуя на звук голоса. Как Га-нор и предполагал маг попал в хорошую переделку. Трое парней в состоянии хорошенько попортить “золотую жилу”, а то не понравилось наемнику.
- Эгегей, ребятки. Что-то потеряли? – Га-нор появился за спинами громил.
Не в его правилах кого-то спасать, но сейчас придется сделать маленькое исключение. Спасать, нет, это не то слово, просто выручать.

0

4

Приходил в себя Лера долго, тяжело, урывками, будто пловец в штормовом море пытающийся против воли волн, утаскивающих его в пучину, выбратся на берег. Постепенно возвращались ощущения и чувства. Сырость... Запах плесени... Холод... Что-то жосткое под спиной...
Бурчание в животе, апять таки...
Да... Уж чего у него не отнимеш, так это радного и любимого чувства голода... В тот вечер он так-же возвращался домой довольно таки голодным, в надежде опустошить и без того не слишком наполненный холодильник. Денег на еду постоянно нехватало (особенно в конце месяца) а устроится на вторую работу не представлялось возможным, потому что надо было ещё готовится к вступительным экзаменам, чтобы обязательно получить степендию. Тогда, если ещё удастся со сьёмной квартиры перебратся в общежитие, то можно будет сэкономить порядочную сумму денег и не жить больше впроголодь... Конешно, испытывающие чувство вины сотрудники одного замшелого НИИ всегда готовы подкормить свою "нечаянную уголовщину", но у Леры тоже есть совесть не соватся к ним ежедневно. Так, раза два-три в месяц...
Началось всё чуть поболе двух десятков лет назад, когда одни исследователи задались вопросом, каким образом окрашена кожа из которой сделан один музейный экспонат... Элегантные дамские сапожки не только великолепно сохранились, не смотря на свой преклонный возраст, но и выглялели так, будто их покрыли цветным лаком пару дней назад. Матерьял исследовали, и пришли к выводу, что змеиная кожа, пошедшая на сапожки, была от природы наделена таким неестественным цветом... Узнав об этом, другое замшелое НИИ решило выяснить, что за забавная порода змей была пущена на сапоги около шестиста лет назад. Учёным удалось выделить целую цепочку ДНК неизвестного существа, и прогнать её по базе данных. К их удивлению оказалось, что зверюшка не принадлежит ни к одниму современному виду змей, и имеет отдалённое сходство лиш с более древними, ископаемыми рептилиями. Ну учёным то что... Загорелись идеей, и решили странную зверюшку клонировать... Ну и получили в скорости почти метрового змеёныша ровного, фиолетового окраса, внешне напоминающего гадюку. Впрочнм, вскоре их ждало ещё одно небольшое потрясение - у гадёныша оказался невероятно развитым слух, что для змей совершенно нехарактерно. Дальше хуже. Учёные начали замечать, что зверюшка отлично поддаётся дресировке а то и вовсе понимает, а то и вовсе понимает человеческую реч. А ещё через какой годик змей наконец смог принять человеческий облик, чем довёл исследовательскую групу до состояния близкого к коллективному инфаркту. Клонировать существ разумных былозапрещено давным давно на неразбери поймёш каком сьезде межрассового международного конгреса, и во всех уголках мира считалось преступлением уголовно наказуемым.
Разразился небольшой скандальчик, дело дошло до суда, но учёных, к счастью оправдали, ибо информацию по аспидам удалось найти только спустя три месяца перекапывания всевозможных архивов в какой-то эльфьей частной коллекции раритетных изданий тысячелетней давности. Суд постановил что учёные просто немогли знать о том, что выводят существо разумное...
Дело, впрочем, поспешили замять, ибо, во первых, оно брасало тень на чесное имя замшелого НИИ, во вторых наплыв журналистьв с камерами огромными пушистыми микрофонами на длинных штативах и прочей техникой плохо влиял на малолетнего змеёныша, названного Ллэ-А-Рраном всё по тем-же с трудом отысканым заметкам... Четырёхлетний малыш тогда не знал ничего кроме родного уютного террариума, да небольшой лаборатории, где сей террариум стоял, да тех людей, что в этом помещении обычно обретались. Так что новое и непонятное доводило молявку до истерик и приступов панического страха. Хорошо хоть никого не покусал...
Только годо через три напряжонной работы психологов аспид смог безбоязненно выходить на улицу и более-мение сносно общатся с людьми. Тогда-то его и сдали в детдом... Нет, конечно, были и предложения усыновить, взять под опёку, но с юридической точки зрния это было не вполне возможно...
Ох уж эта юридическая точка зрения... Именно по ней Лера пролетел мимо сиротского пособия (родителей он не терял, у него их просто не было), программы по выделению жилья всё тем-же сиротам, да ивообще мимо многих и многих социальных програм, кои могли бы ему здорово помоч в этой жизни.
По крайней мере противные твари журналюги уже и не вспоминали о давнишней истории и последние года три-четыре змей не видел ни одного из сей бессовестной братии.
Впрочем, и сытым редко бывал, что наводило на грутные мысли...
Вот и в тот вечер он возвращался домой довольно голодный, а посему поводу грустный и квелый, когда почувствовал вдруг болезненный укол в шею. Толком не успев удивится он спустя несколько мгновений потерял сознание, и теперь тяжело, урывисто приходил в себя. Наконец, зрение более-мение пришло в норму, и Лера квело оглядел серый потолок, увешанный клочьями старой пыльной паутины, бетонные стены с сырыми разводами и, местами, ковриками плесени, нагромождения какого-то хлама посреди небольшого помещения.
С некоторым трудом приподнялся, сдерживая рвущийся с губ стон - тушка ещё не совсем оправилась от действия неведомого вещества, а потому нудной болью и вялостью встречала каждое движение.
Что-то брякнуло. Неприятно так... Змей повернул голову и сквозь лезущие на глаза волосы недоумённо уставился на схватывающий запястье тяжолый толстый браслет с впаянной цепью свисающей со стены. И ещё один. На второй руке. Аспид чуть дрыгнул ногой, и услышав знакомый уже металлический лязг с матерком опустился обратно на пол и замер, переводя дыхание и не желая оборачиватся, чтоб получать ещё и зрительные подтверждения мрачным предположениям. Вот немного прийти в себя, тогда можно и продолжить изучение обстановки...

0

5

- Эгегей, ребятки. Что-то потеряли?
Услышав чей-то голос, бритоголовый еще раз пнул мальчишку, уже даже не ойкнувшего, только сжавшегося еще сильнее, и с нескрываемым презрением посмотрел на темноволосого парня лет эдак двадцати-двадцати пяти. И чего этому серокожему красавчику надо? Шел мимо, и шел бы себе дальше... Какое ему дело, как люди развлекаются? Волшебник-неудачник сам виноват, сто раз думать надо прежде, чем чужие куртки подпаливать.
- Вали отсюда, пока жив, - чтобы придать убедительности и весомости своим словам, "жертва случая" извлек откуда-то биту. - Сейчас я до трех досчитаю. На "три" ты должен быть за квартал отсюда.

0

6

- О значит как? – насмешливо произнес Га-нор.
Сейчас у него было два варианта: отметелить недомерков так, чтоб родная мама не узнала, либо продолжить молоть языком, пока до них снизойдет озарение убраться самостоятельно. Однако второй вариант не в стиле наемника, и чего вообще с ними нянчиться? Думают, что у них много шансов? Наивные. Неужели полагают, что такого как он можно взять битой? Га-нор посмотрел на светловолосого паренька. Сколько же из-за него проблем. Что ж, ладно. Наемник планировал сегодня всего лишь пройтись по магазинам и купить еды…Злодейка-судьба. Полуэльф не стал использовать свой меч: эти презренные твари, иначе не назовешь, даже не заслуживают благородной смерти от меча.
- Убирайтесь, - коротко отозвался Га-нор.
От его голоса веяло угрозой и достаточно весомой. Наемник вытащил из карманов руки.

0

7

- Вот черт. Какой идиот попался.
Самый младший, парнишка под два метра с разноцветной короткой шевелюрой и закрывающей алые глаза длинной челкой, оставил юного блондинчика в покое - то есть на попечение траурного типа, которого нарывающийся на неприятности придурок волновал мало. Ему больше хотелось выместить злобу на том, кто даже не сомневался... но, если его приятели не смогут справиться с этим, он поможет. Надо же и проследить, что бы недоколдунчик не сбежал.
- Мы тебе ясно уже сказали - иди отсюда, пока жив! - Парнишка ухмыльнулся. - Пока кости не переломали. Присоединишься к тому слабаку и будешь корчиться на асфальте от боли.

+1

8

Мда….судьба и вправду странная штука. Га-нор их любезно попросил убраться, такое случается крайне редко, а эти неблагодарные еще и нарываются. Парень вовсе не огорчился, даже обрадовался: можно немного позабавиться с этими тремя. Больше полудроу ничего не произнес: итак уже все было сказано. Он, быстро двигаясь, направился к одному из людишек, сильно ударил его кулаком в живот, и когда несчастный загнулся от боли, молниеносный удар ребра руки обрушился на шею. Практически желтые глаза Га-нора пристально посмотрели на второго человека. Ему он заломил руку и, ударив по сгибу колен, повалил наземь. Самому заносчивому с цветастыми волосами Га-нор заехал по лицу, а пока тот держался за свой сломанный нос, наемник подсек ему ноги и пронаблюдал за кратковременным падением противника.
- Допрыгались? – спросил темноволосый парень. – Ну что, еще есть желание поиграть?
На свое счастье людишки поняли, что этот “защитничек” им не по зубам, поэтому больше не медлили и не нарывались: Га-нор видел, как только сверкали пятки убегавших.

Отредактировано Rad (2008-01-15 10:02:06)

0

9

Агнесс открыл сначала левый глаз, потом правый и медленно убрал руки от головы, словно не решив, угрожает еще ему опасность или нет. Казалось, на теле не осталось живого места. Было больно даже просто шевелиться... охнув, недомаг сел и в упор посмотрел на своего спасителя.
- Спасибо, - неуверенно произнес Нотанда. Он смутно ощущал, что в его случае простым "спасибо" не отделаешься - есть шанс, что он более-менее цел только благодаря этому чел... существу. Значит, Агнесс просто обязан что-нибудь сделать для него! Он же мог и мимо пройти! Их не слишком-то и было видно у переулке... Юноша поправил чудом уцелевшие очки и повторил уже громче: - Большое спасибо! Чем-то я могу вам помочь взамен? - Вопреки своим привычкам, помощник помощника оперативного агента Штаба Магов даже постарался быть вежливым. Хотя тянуло задать множество вопросов! Например, парень показался смутно знакомым. Агнесс был совершенно уверен, что уже его видел!

0

10

- Не за что, - кратко отозвался Га-нор и внимательно посмотрел на мальчика.
Что теперь с ним делать? Наемник не планировал именно сегодня похищать Агнесса, но упустить такую замечательную возможность… нет, так нельзя.
- Пожалуй, есть то, что ты можешь сделать для меня, - сказал Га-нор. – Мне очень нужно, чтобы именно ты прогулялся со мной до одного места. Там ты можешь оказать мне помощь.
Согласится или нет? Как-то не хочется тащить его на собственной спине до укромного места. Похоже поход в магазин придется отложить не на долго, желудок еще в состоянии терпеть, так что ничего.
- Ну так как? – спросил полудроу, не спуская взгляда с “золотой жилы.”

0

11

- Прогуляться? - удивленно переспросил Агнесс. Странная просьба... хотя нет, вовсе не странная. Может, ему нужна помощь по хозяйству? Он, конечно, совершенно в этом не разбирается (родители, зная о неловкости и неудачливости любимого чада, запретили ему заниматься домашними делами), но постарается сделать все, что сможет!
Закусив губу, юноша с трудом поднялся на ноги. Он мигом прочувствовал все свежие синяки и ссадины... ничего не болело лишь если совсем не шевелиться.
- Ага, никаких проблем! - недомаг сделал пару шагов к спасителю и улыбнулся, стараясь не обращать внимания на боль. Ничего, все скоро пройдет. Через полчаса полегче станет, наверняка. - У меня больше нет планов на сегодня, я свободен, как ветер!.. Давай только зайдем сначала в кафе! Я так ничего и не поел... Знаешь, я уверен, что видел тебя уже. Ты случайно не сын друзей моих родителей? Или работник фирмы? Или клиент? - волнуясь, он вечно болтал без умолку, не давая вставить слово другим. И мысль прыгала с одного на другое без видимого перехода. - А, неважно. Меня зовут Агнесс Нотанда, а тебя?

0

12

Это светловолосое создание болтало без умолку, что весьма раздражало Га-нора. Даже голова немного разболелась. Он поверил, так просто согласился идти с незнакомым человеком, как глупо, но это на руку.
- Кафе… – задумчиво повторил наемник и насторожился.
Нет, поход в кафе будет как раз не кстати. Его могут увидеть с мальчишкой вместе, а значит лишние сведетели…убивать всех кафе Га-нор сегодня не хотел, нет настроения, да и шума много.
- Знаешь что, Агнесс, давай мы прогуляемся ко мне в гости, я тебя и угощу. – предложил полудроу и взял мага под руку. – Это дешевле и проще.
Парень повел мальчугана по знакомой дороге.
- Можешь звать меня Рован, - без совести соврал Ретар. – Мы вряд ли знакомы. Может, просто случайно виделись на улице где-нибудь.

0

13

- В кафе за то быстрее, - Агнесс не стал сопротивляться, хотя ему и правда хотелось заглянуть в какое-нибудь из кафе поблизости. В этой части города он редко бывал и еще не обследовал все заведения общественного питания, что его слегка огорчало. Всегда лучше знать, где можно вкусно поесть за приемлемые деньги. Особенно ему. Он же часто сталкивается на улицах со знакомыми. - Не думай обо мне так плохо! Меня вовсе не заботят цены, совсем-совсем. Я в состоянии всё оплатить, - в кармане плаща юноша нашарил пластиковую карту. Он никогда не задумывался, сколько осталось на его счету, потому что это обычно были такие цифры, что особой разницы после его скромных трат не замечалось. - Ах, да, приятно познакомиться!

0

14

Это болтливое существо начало трясти пластиковой карточкой и доказывать, что в состоянии оплатить трапезу в какой-нибудь закусочной. Боже правый,  как голова разболелась…
- Я вовсе не хотел сказать ничего такого, - поправил Га-нор. – Просто небольшое празднование нашего знакомства лучше провести в более тихих кругах. В кафе бывает так шумно…
Наемник посмотрел на мальчишку. Не вырывается – уже хорошо. Осталось дело за малым: довести до дома, потом в подвал и миссия выполнена.

0

15

- А, ну ладно... - чуть разочарованно произнес Агнесс. Он любил, когда вокруг было много людей, особенно незнакомых. Это же так интересно - встречать новые лица, узнавать их по-тихоньку, общаться! Правда, порой случается такое, как сегодня. Но это ничего. Скоро все синяки и ссадины пройдут, и он себя будет прекрасно чувствовать.
- Наверное, я должен кого-то предупредить... - растерянно добавил юноша и вытащил из другого кармана удачно уцелевший мобильный телефон. Зарядка уже кончалась, однако пару сообщений отослать он успевает. Да, надо было еще позвонить девушке и извиниться за инцидент! Он не хотел, чтобы так вышло... Она просила подогреть остывший кофе и... вечно с ним всякое такое случается. Иначе бы дядя разрешил ему учиться магии и дальше, а не прятал от него книги и запрещал сотрудникам что-то рассказывать.

0

16

- Не думаю, что кого-то надо предупреждать, - Га-нор перехватил телефон мальчика и положил его обратно в его карман. – Мы ведь не надолго. Ты и глазом не успеешь моргнуть, как окажешься дома. Так что не надо понапрасну беспокоить своих.
Может он и кажется совсем уж глупым, зато чуть не сорвал план наемника. Если позвонит кому-то, то ничего от этого хорошего не придется ждать. Родители будут предупреждены, тогда все пойдет коту под хвост.
- Позвонишь потом, по дороге домой, так что советую пока отключить телефон, чтобы сохранить зарядку, - парень вел Агнесса по дороге дальше. – Скоро уже придем. Не далеко.

0

17

Агнесс послушно отключил телефон. На обратном пути, правда, уже не понадобится кому-то звонить, кроме девушки, конечно, но, если он пробудет там недолго, то и предупреждать никого не надо. За час или два по нему точно никто соскучиться не успеет! Учитывая то, что его вечно отправляют куда-нибудь подальше, чтобы не мешался.
- Мы идем к тебе домой? - задал наконец волнующий его вопрос юноша, оглядываясь. - А ты один живешь, или с семьей? Мы раньше жили с мамой и папой, но они всегда слишком заняты и возвращаются домой раздраженными и усталыми, поэтому меня переселили в отдельную квартиру - я доставляю им слишком много беспокойств...

0

18

“И почему я не удивляюсь этому? – спросил себя мысленно Га-нор. – Если бы у меня был такой сын, то я бы его прибил при первом удачном случае…”
- Нет, у меня нет семьи, - отозвался темноволосый парень. – Мать умерла, отец живет сам по себе, а жениться я еще не намерен. Моя свобода стоит очень дорого. Идем ко мне в гости, ты не ошибся.
Вот маг и наемник прошли достаточно большое расстояние, и дошли до старого здания, пустынного и мрачного.
- Пришли, - подтвердил полудроу и завел мальчика внутрь.
- Здесь жутко, страшно и вообще, но все-таки дом.

+1

19

Агнесс с живым любопытством огляделся. Он редко бывал в подобных местах - его просто не пускали... В старых домах его неудачливость повышалась многократно. Там ведь и само по себе, без его участия, могло что-нибудь отвалиться, провалиться и так далее. Недомаг всего на пару мгновений перестал смотреть под ноги и сразу же споткнулся, чудом не упав.
- Но почему ты живешь в подобном месте? - младший Нотанда всю жизнь думал, что единственными обитателями таких построек являются крысы, мыши, пауки и привидения. Но не люди же! Бр-р... как здесь жить можно? Темно, мрачно, прохладно, минимум удобств... - Если продать здание вместе с участком, хватит на одно- или двухкомнатную квартиру в этом же районе. И на мебель еще останется!

0

20

В подобном месте наемник чувствовал себя гораздо лучше, чем на улице. Там – нещадное солнце, здесь – мрак и приятный холод. Темнота вовсе не мешала Га-нору. Он хорошо ориентировался в этом месте. Старый добрый дом.
- Может быть, - задумчиво проговорил парень. – Может, я когда-нибудь так сделаю. Только до того времени еще жить и жить.
Дело сделано. Малец здесь, значит первая часть плана сделана. Парень ударил Агнесса по шее ребром руки, от чего жертва потеряла сознание. Полукровка подхватил юноша на руки и понес в подвал. Перед дверью этой маленькой комнатки, которая заменяла сейчас место содержания пленных, парень положил Агнесса на пол, открыл все навешанные замки и внес паренька внутрь. Похоже, второй “гость” уже очухался. Славно. Через пару секунд руки мага оказались скованы магическими кандалами, а ноги самыми обыкновенными. Те магические обошлись наемнику весьма дорого, но это ничто рядом с выкупом, который он должен получить за мальчика. Окончив приковывание, Га-нор обыскал мага, забрал все, что нашел в карманах и скрылся за дверью подвала, которую закрыл на несколько замков. Осторожность никогда не бывает лишней.

Отредактировано Rad (2008-01-16 11:28:08)

0

21

Га-нор был, конечно, осторожен, но от одной пары глаз его ничего не спасло бы.... Раттау выскользнула из-за угла, огляделась вокруг, легким движением поправила волосы и хихикнула. Ах, Га-норчик, Га-норчик, а она все удивлялась, почему у него нет подруг. Ну конечно, раз он таких милых мальчиков в дом водит и при этом так оглядывается по сторонам….Теперь все стало ясно!
Ра позвонила в дверь своего соседа, предварительно сотворив на лице сияющую улыбку. Да конечно он мрачный тип и все такое, но она уже достаточно долго жила у него под боком. Наверняка уже смирился.
-Сосед! Тук-тук! Найдется у тебя стакан сахара для своей соседки?

+1

22

Вялому отдохновению на холодном полу помешал звук отодвигаемых засовов и вскрываемых замков. Аспид невольно подобрался, взьерошился, насколько позволяло квелое тело, и холодно, из-под бровей принялся следить за вошедим. За тем как этот странный парень, немало смахивающий на дроу не только свиду но и по запаху волокёт к стене обмякшее тельце какого-то мальчишки в школьной форме.
И Лера почувствовал, что его буквально разрывает на двое. Инстинкты требовали зашипеть, рванутся вперёд, чтоб дотянутся до врага и вонзить в его тело ядовитые клыки. Или накрайняк стукнуть, коли реч идёт о аспиде в человеческом теле. Откуда-то из глубин подсознания всплывала ненависть, и холодная нечеловеческая ярость. Отчаяние, предчувствие боли... Звон цепей, надеваемых на мальчишку доводил змея до бешенства...
И пусть говорят после этого, что при клонировании память не передаётся... Ибо вторая половинка Леры, растерянная, испуганная, недоумевающая по поводу происходящего, скованнная вдалбливаемыми с детства запретами и наставлениями, желала только забится подальше в уголок, и лежать тихо, не привлекая внимания. Или, на худой конеч потребовать обьяснений происходящему, робко надеясь, что это какое-то недоразумение, или чья-то глупая шутка.
Одна половинка, привыкшая к цивилизованному законопослушному и правильному миру всё немогла поверить в происходящее.
Вторая, более древняя и дикая правильно оценила ситуацию и рвалась выцарапать, выскрести свободу любой ценой...
Именно поэтому Лера так и остался лежать на полу не пискнув и не шевельнувшись во время процесса сковывания и оббирания нового постояльца сего милого места.
И когда дверь захлопнулась, вздрогнул, и тихо, тоскливо выругался себе поднос.

0

23

До ушей наемника дошел звон. И кого это несет в такое время? Что вообще кому-то нужно от него? Парень быстро оказался у двери и аккуратно приоткрыл ее.
- Что надо? – грубо спросил полудроу, разглядывая рыжеволосую посетительницу.
Что-то в ней такое было…Похоже она не раз попадалась на глаза. Хмурый Га-нор внимательно пригляделся и узнал в ней соседку. Внутри души все беспокойно закрутилось. Вдруг увидела? Лишний свидетель, надо убрать. Если конечно это так. Хотя если и нет, то одной девушкой меньше, одной больше, никто и не заметит. Однако стоит повременить, подождать, чтобы не осечься.

Отредактировано Rad (2008-01-16 16:00:10)

0

24

-Привет!- Ра сделала шаг вперед и с удивительной ловкостью протиснулась в приоткрытую дверь. И быстро разувшись, прошла в комнату.- О, мы так давно не виделись! Ты всё где-то пропадаешь! Ну и пыли тут у тебя много! Ты хоть иногда убираешься? Ой, ну и темнотища! Обо что это я запнулась?
Да где же этот милый мальчик?... Куда он его спрятал?
-А где то милое создание? Надеюсь, ты не замышляешь чего-нибудь плохого? Ну, ты понимаешь о чем я говорю. Может это хобби у тебя такое? Помни только, что за это садят в тюрьму.

0

25

Полудроу старался держать себя в руках. Второе болтливое создания выдержать за один день было очень трудно. Черт! Эта рыжая…рыжая….чтоб ее! Вот так не вовремя появилась и все испортила! Га-нор крепко сжал кулаки и больше не проронил ни слова. Только быстро оказался за спиной девушки взял ее за длинные волосы и грубо потащил к подвалу. Такой чудный план и так бездарно испортился. Ну ничего, за нее тоже можно что-нибудь получить, в крайнем случае придется избавиться от второго источника шума. Открыл замки Га-нор так же быстро и ловко, а затем зашвырнул девушку внутрь. Ей пришлось посчитать лесенки. На это наемник успокоился. Закрыл дверь и с чистой совестью удалился.

+1

26

-ИАААААААААА!!!!!!- Такого исхода событий она совсем не ожидала. Попытки лягнуть обидчика не увенчались успехом. Её грубо швырнули в какое-то темное помещение с множеством ступенек. А точнее говоря с 14 ступеньками и твердым каменным  полом. Мягкая посадка.- Ой... Больно...КОЗЕЛ!..Фу.. плесень! ЧТО Б ТЫ ИЗДОХ, СВОЛОЧЬ! ИЗВРАЩЕНЕЦ!.. Ой! Здесь кто-то еще есть? Мальчики?
Девушка удивленно оглядела двоих своих друзей по несчастью... О, боги.. Что же здесь происходит?
-Вы живы?- Ра осторожно потрясла одного из парней, который, по-видимому, был без сознания. Её хоть не связали, и то хорошо.

0

27

Лера снова предался мрачным мыслям, и из оцепенения его вывел визг, мат и грохот. Он тяжело перевернулся на бок, зазвенев цепями и недоумённо глядя на скотившуюся по ступеням девицу. Та, впрочем, шустро сориентировавшись кинулась тормошить безсознательного мальчишку. Хорошо хоть не его... И так немного муторно и квело...
- Кто ты? Что тут вообще происходит?! - проговорил змей, и аж испгался, до чего слабо и вяло прозвучал его голосок. Попытался сесть, чтобы уменьшить площадь соприкосновения с холодным полом. Авось так удасться согрется и побыстрее прийти в себя. Однако стоило приподнятся, как на подмогу предательской слабости пришло нудное головокружение. Подвал пару раз провернулся вокруг змея, руки подкосились, и аспид брякнулся обратно на бетонный пол, в довесок потеряв сознание...

0

28

Офф: по правде говоря, бред у нас уже вторую страницу выходит... :Р Пока качественно отыгрывать все это с чужими ролями не получается.

...юноша с трудом открыл глаза. Судя по всему, он лежал на твердом полу, в темном помещении, где кое-как можно было разглядеть предмет, находящийся на расстоянии метра. Кажется, куда-то он все-таки провалился... На руках и ногах, кроме синяков, чувствовалась странная тяжесть, но шевелиться и смотреть, что с ним произошло, Агнесс не стал. Лучше подождать, пока хотя бы голова прекратит гудеть.
- Я жив, - с запозданием ответил недомаг девушке, которая сидела рядом. Ее он раньше никогда не видел. Хотя, не так и хорошо все видно, чтобы точно утверждать... - Голова болит, - пожаловался он. - Что случилось?

0

29

Девушка попыталась подхватить пытавшегося подняться парня, но не успела. Звук, с которым его голова соприкоснулась с полом, вызвал мурашки. Он там ничего себе не проломил?
-Эйэйэй! Только не смей падать в обморок!.. Да...- Девушка ткнула парня пальчиком. Ответа не последовала. Зато радом зашевелился другой паренек. - Точно в порядке? Голова болит? Плохо.. Не тошнит, не кружится? Ты кто, кстати? А что случилось я не знаю. Просто этот КОЗЕЛ взбесился. СЛЫШИШЬ, ГАД?! ВЫПУСТИ НАС! Кстати! Тебе никто не говорил, что ходить в гости к не знакомым мрачным типам не безопасно? Хорошо, что он просто тебя в подвал бросил! А ведь мог и что-нибудь хуже придумать... Эх.. Как бы нам отсюда выбраться?
Ра села на корточки, задумчиво изогнув брови. Как её угораздило не взять с собой сотовый телефон? Благо ножик был все еще с ней: Га-нор не стал её обыскивать. Жаль, а то бы она показала ему преимущество меткого пинка.

0

30

Хорошо, что стенки у подвала толстые и надежные, так что никто не смог услышать крики снаружи. Га-нор отошел подальше от подвала и лег на пыльный диван. Голова сильно болела, хотелось рвать и метать, но надо держать себя в руках. Все планы на сегодня сорвались. Даже в магазин сходить и то не получилось. А еще этих кормить надо, а то ведь загнуться с голоду и что тогда? Полудроу закрыл глаза и забылся коротким и чутким сном, совсем мимолетным. Подремав, наемник сел, нахмурился и пошел к холодильнику. Мышь давно повесилась, на полках было практически пусто. Не стоит тратить последнюю еду на пленников. Парень извлек из холодильника бедный и несчастный сморщенный кусок черного хлеба и разделил его на три части. Потом быстро направился с “обедом” к подвалу, открыл дверь и бросил еду вниз. Захотят есть, значит найдут, дотянуться. Стоит помнить и про рыжую бестию.
- Если будете вести себя хорошо, то я буду вас кормить, а нет, - полудроу помрачнел еще сильнее. – Умрете здесь, от голода.

0


Вы здесь » Полигон » Архив » Пробная тренировка №1.